05.01.2022

Учащиеся посетили выставку Барановичского краеведческого музея "Забвению не подлежит"

05.01.2022 учащиеся ГУО "Средняя школа 10 г.Барановичи" посетили выставку Барановичского краеведческого музея "Забвению не подлежит".
Данная выставка подготовлена музеем во взаимодействии с работниками Барановичской межрайонной прокуратуры. Она рассказывает о геноциде населения Беларуси, в том числе Барановичской земли, в годы Великой Отечественной войны. Основу экспозиции составили материалы из разных фондовых коллекций: документальной, фотодокументальной, вещевой и других.
Среди документов – карта сожженных деревень Барановичского района, уникальные фотоснимки оккупированных Барановичей, партизанские листовки и газеты.