Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи на 2023/2024 учебный год

Тема методического объединения на 2023 – 2024 учебный год

«Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов«Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».

 

Цель: создать условия для совершенствования профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности посредством реализации воспитательного потенциала учебных предметов, факультативных занятий.

 

Задачи:

1.Обеспечить непрерывность образования педагогов, содействовать их профессиональному развитию с учетом образовательного и квалификационного уровней, профессиональных интересов и запросов.

2.Оказывать действенную помощь педагогам в совершенствовании их профессиональной компетентности по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов, методики преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение» в контексте рассматриваемой темы с учетом имеющегося в учреждении образования эффективного педагогического опыта на основе самообразовательной профессиональной деятельности.

3.Грамотно организовать процесс самообразования в созидательную и саморазвивающуюся силу с последующим формированием кадрового потенциала учреждения образования.

4.Совершенствовать образовательный процесс по истории и обществоведению с учетом рекомендаций по результатам изучения качества образования по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».

5.Информировать педагогических работников о нормативном правовом, научно–методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.

6.Оптимизировать воспитательный потенциал учебных и факультативных занятий по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».

7.Воспитывать у учащихся чувство патриотизма на учебных и факультативных занятиях по предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».

8. Развивать интерес к истории и обществоведению, расширяя и углубляя знания по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение» в шестой школьный день.

Разделы сайта