Выпускнику 2024

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 августа 2023 г. № 263
О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 ноября 2023 г. № 348
Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 июля 2022 г. № 184
Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 декабря 2022 г. № 509

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 декабря 2023 г. № 371
О проведении централизованного экзамена по учебным предметам в 2024 году

Указ О приеме в УВО и УССО 03.01.2023

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ РЕПЕТИЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭКЗАМЕНА – 2024

Порядок заполнения бланка ответов

Рекомендации по организации работы педагогических работников в аудитории в ходе проведения централизованного экзамена

27 апреля 2024 года в военно-медицинском институте в учреждении образования "Белорусский государственный медицинский университет" состоится День открытых дверей, по адресу: г. Минск, проспект Дзержинского, 83. Начало в 9.00.

Филиал БГТУ "Полоцкий государственный лесной колледж" приглашает на День открытых дверей, который состоится 27 апреля в 11.00 по адресу: г. Полоцк, ул. Пушкина, 2.

УО "Барановичский государственный колледж технологии и дизайна" приглашает на День открытых дверей, который состоится 02.04.2024 г. в 14.00 по адресу: г. Барановичи, ул.Кирова 50.

Белорусский государственный экономический университет проводит профориентационный конкурс «Я выбираю БГЭУ» для учащихся учреждений среднего и средне-специального образования.

В 2024 году конкурс проводится в целях содействия профессиональной ориентации учащихся в области специальностей Института социально-гуманитарного образования БГЭУ: социология, политология и психология. Участие в конкурсе - бесплатное и дистанционное.

Конкурса проводится до 30 апреля 2024 года и состоит из двух раундов (онлайн-тест и творческое задание) на базе ресурса open.bseu.by.

По возникающим вопросам обращаться по телефону 80172291247.

Учреждение образования «Брестский государственный технический университет» (далее - БрГТУ, университет) 23.03.2024 г. в 10.00 организует Единый день открытых дверей в рамках проводимой общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» для выпускников учреждений общего среднего образования с участием руководителей (представителей) организаций-заказчиков кадров.

Проведение данного мероприятия позволит широко представить образовательные возможности БрГТУ, проконсультировать потенциальных абитуриентов по вопросам обучения, организации вступительной кампании.

Участие в проводимом мероприятии организаций–заказчиков кадров позволит абитуриентам познакомиться с потенциальными работодателями, оценить востребованность получаемой квалификации на рынке труда.

Начало регистрации участников мероприятия в 9.30.

Филиал БГТУ «Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов»

в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» проводит

23 марта 2024 года в 10:30 День открытых дверей

по адресу: ул. Гурского 21 корпус 2

В рамках данного мероприятия с 11:00 до 13:00 запланирована встреча с предприятиями-заказчиками кадров.

Учреждение образования «Барановичский государственный колледж строителей» информирует, что 23 марта 2024 годас 09.00 до 12.00 состоится Единый день открытых дверей.

Приглашаются выпускники 9-11 классов, их законные представители, педагоги.

30 марта марта 2024 года состоится

День открытых дверей экономического факультета БГУ.

В программе: мастер-классы, квизы, неформальное общение со студентами, преподавателями и деканом.

И конечно, знакомство с факультетом!

Академия управления при Президенте Республики Беларусь (далее – Академия управления) направляет информацию о проведении Дня открытых дверей.

Данное мероприятие направлено на ознакомление потенциальных абитуриентов с образовательными программами, реализуемыми Академией управления, порядком проведения вступительной кампании, особенностями организации образовательного процесса и внеучебной деятельности в Академии управления, ее материально-технической базой.

Участники мероприятия будут иметь возможность встретиться с руководством Академии управления, Института управленческих кадров, заведующими выпускающих кафедр по специальностям подготовки, потенциальными работодателями, а также лидерами студенческого соуправления.

Мероприятие состоится 23 марта 2024 года по адресу: г. Минск, ул. Московская, 17.

Начало мероприятия в 11.00.

Кафедра городского и регионального развития Брестского государственного
университета имени А.С. Пушкина приглашает 16 марта 2024 года учеников
10-11 классов принять участие в образовательно-профориентационном
мероприятии "Студент на один день", которое будет посвящено
специальности "Урбанология и сити-менеджмент".

В рамках мероприятия участники в формате интерактивной лекции узнают,
что такое урбанология, посмотрев на город с совершенно иной стороны.
После чего всех будет ждать чайная пауза. Во второй (исследовательской)
части ребятам необходимо будет оценить комфортность одного из участков
города по 12 критериям комфортности Яна Гейла. В процессе мы рассмотрим
каждый из критериев, а потом применим эти знания на реальных участках