Цель и задачи на 2019/2020 учебный год

Цель методической работы:

Обобщение эффективного опыта в преподавании иностранных языков с целью совершенствования предметно-методической компетентности учителей и наиболее успешной реализации современных дидактических подходов в преподавании иностранного языка на базовом и повышенном уровнях.

Задачи методической работы:

1. С целью повышения познавательной активности учащихся и развития их творческих способностей шире использовать нестандартные формы проведения уроков.

2. Формировать и развивать базовые коммуникативные умения в основных видах речевой деятельности на основе осуществления личностно-ориентированного подхода и применения методик и технологий развивающего обучения.

3. Совершенствовать структуру методической работы при подготовке учащихся к ЦТ и обязательному выпускному экзамену по иностранному языку.

4. Повышать мотивацию учащихся к овладению устной иноязычной речью на уроках иностранного языка.

5. Продолжить работу по совершенствованию системы раннего выявления и поддержки способных и одаренных детей, создавая им режим особого благоприятствования как на уроках через индивидуализацию и дифференциацию обучения, так и во внеурочное время через индивидуальную работу, тем самым интенсифицировать систему подготовки к олимпиадам и языковым конкурсам.

6. Повышать методическую компетентность педагогов посредством изучения, обобщения и распространения опыта работы учителей иностранного языка по всем направлениям учебно-воспитательного процесса.