Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История нашей школы

30 августа 1972 года, в 10.00 состоялось открытие школы.  Навсегда вошел в историю школы ключ, которым в 11.00 были впервые «открыты двери» нашей школы, чтобы они всегда оставались открытыми перед всеми, кто стремится к добру и знаниям.

Tоржественная линейка, посвященная началу нового учебного года, состоялась 1 сентября 1972 года. Более 1200 девчонок и мальчишек расселись за парты своей новой школы. 

«Это будет храм науки», - так решили наши первые учителя и сделали все, чтобы мечта стала явью.  Среди бурной деятельности, которую начала с первых дней своей жизни наша школа, могло показаться, что все происходит само собой. Но настоящая причина – это он, наш первый директор, Горох Владимир Михайлович.

Выбрать нужный стиль работы, незаметно исправлять движение, корректировать его и все иметь ввиду – таким и должен быть директор.

Горох Владимир Михайлович, первый директор школы с 1972 года.

В 1988 году директор Горох В. М. ушел на заслуженную пенсию. Новым директором школы стала 36-летняя Дедулько Светлана Анатольевна.


Дедулько Светлана Анатольевна, директор школы с 1988 года.

С приходом в школу нового директора начинается переоборудование школьной столовой. 

Красивые резные столы и стулья, уютный буфет с национальным героем (аистом), зеркала, новые шторы и занавески – такой теперь будет школьная столовая.

В уютной столовой в 1993 году состоялась встреча с друзьями из Австрии. Наши дети подготовили прекрасный  концерт художественной самодеятельности. «Говорушки» - так назывался ансамбль народной песни, который прославил в 1994 году школу далеко за ее пределами. Всю себя отдала своему любимому делу его руководитель Богдан Г.П.. 18 детей, которые оказались под ее «крылом» - счастливые создания.  Она не только научила их петь и держаться на сцене, но и привила им самое главное любовь к песне своего народа и талант общения друг с другом. Ансамбль был лауреатом всех городских смотров художественной самодеятельности, побеждал в конкурсе «Зорная росстань». Шефство над школой приобретает невиданный доселе  размах: школе подарили видеомагнитофон,  новое оборудование для мастерских, музыкальные инструменты. 1996 год прошел под знаком Кивина в школе прокатилась волна КВНов.


Светлакова Мария Ивановна, директор школы с 1997 года.

Светлакова Мария Ивановна работала в должности директора СШ № 10 с сентября 1997 года. За время работы в школе проявила себя как не только опытной, информированной и влиятельной среди школьников и педагогов, но и пользующейся заслуженным уважением и авторитетом в окружающем обществе. Педагогическое мастерство, творчество, понимание современных задач, принципиальность, требовательность к себе и другим ставит Марию Ивановну в ряд лучших учителей и руководителей города.

С марта 2003 года назначена 1 заместителем начальника управления образования Барановичского горисполкома.


Шестак Вячеслав Иванович, директор школы с 2003 года.

В марте 2003 года на должность директора был назначен Шестак Вячеслав Иванович. За время работы в школе проявил себя как грамотный, ответственный работник. Успешность деятельности Вячеслава Ивановича как руководителя и педагога напрямую зависели от высокого уровня знаний и профессионального мастерства, а также личностных качеств, когда он своим примером стремился вызвать положительные изменения в личности педагогов и учащихся школы. Вячеслав Иванович имел глубокие знания по методике преподавания белорусского языка и литературы, по вопросам школьной методики и психологии. Творческий поиск, педагогическое мастерство, любовь к учащимся были характерны для него. С сентября 2005 г возглавил СШ № 4 г. Бреста.


Дорошенко Михаил Юрьевич, директор школы с 2005 года.

В сентябре 2005 года на должность руководителя был назначен Дорошенко Михаил Юрьевич. Который с новыми идеями, свежими мыслями руководил образовательным процессом школы по 15 июля 2019 года, а затем возглавил СШ № 19 г. Барановичи.


Петрученя Ирина Ивановна, директор школы с 2019 года.

         

 

Разделы сайта