Единые дни профилактики

Государственное учебно-методическое учреждение «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» сообщает, что в соответствии с письмом отдела внутренних дел Барановичского горисполкома от 23.08.2021 № 51/31/38 в период времени с 25 августа по 05 сентября 2021 года на территории Республики Беларусь пройдет специальное комплексное мероприятий (далее - СКМ) «Внимание - дети!».

За 7 месяцев 2021 года на территории г. Барановичи зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (погиб). За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (ранен). Основными причинами совершения ДТП на территории Брестской области являются: переход несовершеннолетними проезжей части автодорог в неустановленном месте, неосторожная езда на велосипедах, нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортных средств, не предоставление водителями транспортных средств преимущества пешеходам-на пешеходных переходах.

Специальное комплексное мероприятий (далее - СКМ) «Внимание – дети!» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Заведующий      С.П. Лимошкина

В рамках акции «Внимание - дети!» с 25 августа по 05 сентября 2021 года на территории Республики Беларусь прошло специальное комплексное мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Учащиеся нашей школы приняли участие в акции, вспомнили правила дорожного движения, пообщались с сотрудником ГАИ, задали интересующие их вопросы и получили ответы на них. Педагоги школы провели профилактические мероприятия, в очередной раз обратив внимание детей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.