Информационный сборник технологических карт блюд и изделий

Горячая линия по вопросам питания - +375 29 724-88-38

Организация питания учащихся в учреждениях общего среднего образования г. Барановичи

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов, оказывающих влияние на его физическое и умственное развитие, питание занимает ведущее место. Основная задача при организации питания учащихся – питание вкусной, здоровой и полезной пищи.

Питание в школьных столовых организуется на основе примерных двухнедельных рационов питания, разрабатываемых с учётом физиологических потребностей утвержденных в основных пищевых веществах и энергии, утверждённых норм питания, с учётом сезонности (летне-осеннее, зимне-весеннее), разнообразие и сочетание пищевых продуктов, способов обработки. Ежедневно на основании примерного двухнедельного меню, с учётом обеспечения, составляются дневные рационы питания в зависимости от возраста (для детей 6-10 лет, 11-18 лет).

В меню столовых сбалансированный набор блюд. Это в обязательном порядке овощные, рыбные, мясные и молочные блюда, натуральные соки. Приготовление блюд осуществляется из продуктов производителями которых являются предприятия Республики Беларусь.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В СТОЛОВУЮ И ГОВОРИМ

«ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!»