Экскурсия в Академию и Музей МВД

Как много мест в родной Беларуси, которые хочется посетить! Совместные поездки расширяют кругозор учащихся, способствуют веселому времяпрепровождению и сплочению коллектива. А некоторые поездки воспитывают чувство патриотизма и помогают учащимся сделать свой профессиональный выбор. Так, учащиеся 11 «А», правовых 8 «Б» и 10 «Б» классов, совершив экскурсию в Академию и Музей МВД в столицу нашей Родины, узнали подробности о работе правоохранительных органов и окунулись в атмосферу службы в милиции. Ребята получили много полезной информации об условиях поступления в Академию и специфике обучения там. Сотрудники учреждения образования очень доступно и информативно рассказали о белорусской милиции, её истории и героях. Дополняя свой рассказ различными криминальными ситуациями и примерами из жизни, преподаватели Академии предостерегали детей от возможных неприятностей.

Экскурсии в отдел криминалистики, отдел по стрелковой подготовке, библиотеку, спортивный зал помогли учащимся представить себя курсантами Академии. Было очень ценно, что вместе с классными руководителями, директором школы Петрученей Ириной Ивановной, заместителем директора по воспитательной работе Колядой Еленой Михайловной, руководителем по военно-патриотическому воспитанию Данильчиком Василием Викентьевичем детей сопровождала инспектор ИДН Татаринович Мария Викторовна. Она своим личным примером показала престиж и значимость данной профессии. Поездка для учащихся была познавательной, полезной, что особенно значимо в Год народного единства, когда так важно прививать детям любовь к Родине.