Уважаемые родители!

В первый класс принимаются дети, которым на 01.09.2020г. исполнится 6 лет и более лет, у которых нет медицинских противопоказаний.

По заявлению родителей допускается прием детей, которым 6 лет исполнится с 1 по 30 сентября 2020 года.

Во исполнение письма Министерства образования Республики Беларусь «Об организации приема в Iклассы учреждений общего среднего образования» от 31.03.2020 №02-01-19/3069/ ДС установлен следующий порядок приема в I класс:

Прием документов для зачисления в I класс детей, проживающих по микрорайону школы, производится ответственным лицам согласно утвержденного графика:

в будние дни с 08.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00,

в субботу с 09.00 до 13.00.

Прием заявлений в I классы на свободные места от родителей (законных представителей) детей,которые не проживают в микрорайоне учреждения, будет осуществляться с 12 июня 2020 года по 15 августа 2020 года директором школы во время приема граждан:

12 июня, пятница, с 08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

13 июня, суббота, с 09.00 до 13.00

Далее в дни приема граждан по личным вопросам:

1,3 понедельник месяца с 14.00 до 16.30

С 16 по 28 августа прием документов для зачисления в I класс детей, не проживающих по микрорайону школы, производится ответственным лицам согласно утвержденного графика:

в будние дни с 08.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00,

в субботу с 09.00 до 13.00.

Перечень необходимых документов:

1)    Заявление;

2)    свидетельство о рождении ребенка (копия);

3)    медицинское  заключение;

4)    удостоверение многодетной семьи (при наличии, оригинал и копия);

5)    паспорт одного из законных представителей ребенка;

6)    заключение ЦКРОиР (при наличии, оригинал).

Уважаемые учащиеся,родители!
Если Вам необходима информация о материалах учебных занятий и домашние задания, ищите их в «Знай-бай» или в разделе «Удалённое обучение».
Если информацию не находите, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю, к учителю-предметнику лично или в приёмную по телефону 65 43 91.

С февраля ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи» стала площадкой апробации республиканского пилотного проекта «Родительский университет». Проект реализуется в целях совершенствования деятельности педагогического коллектива школы по оказанию социально-педагогической поддержки и психологической помощи семьям в воспитании детей.

Подготовительный этап работы над проектом мы начали с участия в мастер-классе «Вовлечение родителей в процесс обучения и воспитания посредством методов критического мышления», в ходе которого учителя, воспитатели и заместители директора познакомились с мнением и предложениями по теме со стороны директора Петручени И.И., обменялись мнениями о текущих проблемах, попрактиковались в проведении активных родительских собраний.

Учимся сами и с удовольствием научим родителей!

Вы можете принять в семью детей! В детский дом семейного типа Центрального района г. Минска требуются родитель-воспитатель. В распоряжение семьи предоставляется современный, оборудованный всем необходимым коттедж, официальное трудоустройство, социальные гарантии, ежегодный трудовой отпуск в размере 57 календарных дней.

Требования: супружеская пара, возраст до 55 лет, предпочтительно педагогическое образование.

Обращаться по телефонам: 8 (017) 375-43-08, 8 (017) 377-89-08 педагог-психолог Буслович Елена Леонидовна.