Административные процедуры

Перечень административных процедур, выполняемых ГУО «СШ № 10 г. Барановичи»

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры

5 дней со дня обращения

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемых) при осуществлении административной процедуры

Ответственный: Гармащук Наталья Леонидовна, инспектор по кадрам, тел. 65-43-89

2.2. Выдача справки о месте работы, службы, занимаемой должности

Ответственный: Гармащук Наталья Леонидовна, инспектор по кадрам, тел. 65-43-89

2.19. Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и прекращении выплаты пособия

2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком

до достижения им возраста 3-х лет

2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

6.1.1. Выдача дубликатов свидетельства об общем базовом образовании

Документы

1. Заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность

2. Паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

3. Пришедший в негодность документ – в случае, если свидетельство пришло в негодность.

4. Документ, подтверждающий внесение платы.

0,1 базовой величины

Максимальный срок осуществления административной процедуры

15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов  и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц

Срок действия принятого решения

бессрочно

Обращаться в учреждение образования, выдававшее документ об образовании после его окончания,

прием заявлений в учреждениях образования:  понедельник-пятница с 8.00 до 13.00-14.00 до 17.00

Ответственный: Зданович Марина Геннадьевна, делопроизводитель, тел. 65-43-89

6.1.1. Выдача дубликатов аттестата об общем среднем образовании

Документы

2. Паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

3. Пришедший в негодность документ – в случае, если свидетельство пришел в негодность.

4. Документ, подтверждающий внесение платы.

0,1 базовой величины

Срок действия принятого решения

Ответственный: Зданович Марина Геннадьевна, делопроизводитель, тел. 65-43-89

·        Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур»

·        Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»

·        Закон Республики Беларусь от 10 января 2000 г. № 361-З «О нормативных правовых актах Республики Беларусь»

·        Закон Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З «О защите прав потребителей»

·        Закон Республики Беларусь от 16 июля 2008 г. № 405-З «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг»

·        Закон Республики Беларусь от 17 июля 2008 г. № 427-З «О средствах массовой информации»

·        Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»

·        Комментарий к Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

·        Постатейный комментарий к закону Республики Беларусь от 18.07.2011 n 300-з "Об обращениях граждан и юридических лиц"

·       Постановление совета министров Республики Беларусь от 23 июля 2012 г. № 667 «О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц»

·        Указ президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц»

·        Рекомендации по применению отдельных положений Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»