Заседание УМО учителей 08.01.2020 г.

08.01.2020 года прошло третье заседание УМО учителей начальных классов по теме «Учебный диалог и его организация на уроках в начальной школе. Создание ситуации успеха». Заседание проходило в форме ярмарки методических идей. На заседании было уделено внимание современным образовательным технологиям. Учителя представляли свой педагогический опыт, наиболее интересные и результативные способы преподавания путём прямого и комментированного показа приёмов работы.

Работа учителей на заседании имела практическую направленность и была ориентирована на повышение качества образования и совершенствование профессионализма учителей. Руководитель УМО Череп С.Н. организовала групповую работу педагогов по реализации учебного диалога с использованием элементов технологии развивающего обучения и групповой формы организации учебного сотрудничества на уроке чтения в III классе по теме: Н Носов «Федина задача». Учителя творчески работали над разработкой рекомендаций. Во время работы заседания царила атмосфера сотрудничества, взаимопомощи, поддержки. Педагоги прислушивались к советам коллег.