Мероприятие "Посвящение в октябрята"

Октябрятами стали наши ребята!

В жизни нашей школы, произошло важное событие – учащиеся 2-х классов стали на ступеньку выше в своих делах и помыслах, вступили в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации и теперь они не просто ребята, а ребята-октябрята.

Деятельность ОО «БРПО» распространяется на всю территорию Республики Беларусь. Это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.

Октябренок – прилежный ученик, творец, друг. Он активный и неутомимый, открытый навстречу людям, стремящийся сделать жизнь хоть чуть-чуть чище, краше, добрее. Октябренок не боится трудностей, предпочитает творчество во всём, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи товарищу, родной природе.

В преддверии Новогодних праздников 61 учащийся стал членом большой и дружной семьи. После торжественного мероприятия, прошедшего в форме квеста, на котором ребята выполняли задания Бабы Яги, а так же танцевали вместе с ней и учителем ритмики Свалавой Натальей Леонидовной. Почётное право вручить звездочки получили Драчан Александра Олеговна – пионервожатая пионерской дружины им. Иосифа Иустиновича Санковского и лучшие пионеры школьной дружины.