День открытых дверей в Академии МВД

16 марта 2024 г., начальник ИДН Барановичского ГОВД подполковник милиции Илья Печёрин  и 34 школьника из города Барановичи решили побывать на этом мероприятии. Для учащихся учреждений образований была организована поездка в г. Минск на день открытых дверей Академии МВД Республики Беларусь, среди которых и были учащиеся нашей школы. Для учащихся на открытой площадке были представлены экспозиции, а также ознакомили с работой оперативника, участкового инспектора, сотрудника ГАИ, следователя и эксперта-криминалиста. Были и показательные выступления команды милицейского вуза по рукопашному бою. Руководство вуза, представители приемной комиссии и курсанты рассказали абитуриентам о порядке поступлении в академию, медицинских требованиях, учебном процессе и дальнейшей службе выпускников-офицеров. Для учащихся была организована экскурсия по стрелковому тиру, спортивному залу. Работали пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления, составление фоторобота, выставка вооружения и специальных средств. Все учащиеся получили ответы на интересующиеся их вопросы по специальности и остались в восторге. СЛУЖИМ ЗАКОНУ, НАРОДУ, ОТЧИЗНЕ!!!