11.03.2024

Учащиеся 8 «А» класса приняли участие в Гагаринском диктанте "Детство и юность Юрия Алексеевича Гагарина" к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты.

Тестовые задания были разработаны коллективом учеников и учителей МБОУ "Средняя школа № 1 им. Ю. А. Гагарина" города Гагарина Смоленской области, по материалам книг Валентина Алексеевича Гагарина "Мой брат Юрий" и Анны Тимофеевны Гагариной "Слово о сыне".
Ребята ответили на вопросы, предложенные организаторами. По словам учащихся, нелегко было справиться с некоторыми из них, поэтому приходилось обращаться за помощью к интернет источникам. На все вопросы (17 из 17) ответили Кащик Анастасия, Якимюк Яна, Ломонос Ульяна, Каханович Мирослав, Гребенюк Максим, Морочковский Данила. После прохождения тестовых заданий ребятам на почту были высланы благодарности.