Cостоялся международный патриотический онлайн-квест «Память в наследство»

10 ноября 2022 г. при поддержке Ассоциации школ России и Беларуси  состоялся международный патриотический онлайн-квест «Память в наследство». Среднюю школу №10 г. Барановичи на квесте представляла команда «Десяточка». В её составе ученики 8-х классов Климец Анастасия, Титко Данила, Дедович Максим, Быстров Владислав, Виноград Милана, Козырева Анна, Пивоварчик Ксения, Шпак Ольга, Якубович Карина. Руководитель команды – учитель истории Кухарский А.И. В ходе квеста ребята выполнили ряд заданий по истории Великой Отечественной войны: прошли блиц-опрос, собрали пазлы с изображением известных военных картин, расшифровали военные песни, записанные азбукой Морзе, отгадали исторические личности по видео-фрагментам, по координатам отыскали на карте Города-Герои. Три часа, затраченные на прохождение квеста, пролетели незаметно! Благодаря интересной игровой форме ученики активно включились в работу и расширили свои знания о Великой Отечественной войне и о Великом Подвиге советского народа.