15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов

Война в Афганистане….1979 – 1989 годы…

Прошло 30 лет со дня вывода советских войск из этой далекой от нас и совершенно чужой страны. Но в памяти

потомков она навечно оставила незаживающую и глубокую рану, боль утраты, слезы матерей, потерявших своих сыновей.

771 белорус не вернулся с поля боя!!!!

В средней школе №18 создан музей воинов – интернационалистов, который мы и посетили в канун этой памятной даты. Силами учителей и учащихся школы собран о жизни погибших солдат и офицеров, бережно хранятся подлинные документы, письма, фотографии, вещи, переданные в музей их родными и близкими.

Помнить, чтобы никогда не повторять ошибки прошлого, прошлого, за которое пришлось заплатить очень дорогую цену – ЖИЗНЬ.

Выражаем благодарность руководителю музея и учащимся СШ №18 за их труд, за бережную заботу о нашем прошлом, настоящем и будущем!!!

Кудаш Мария 10 А СШ №10