День народного единства - праздник молодой, но значимый!

Его важность сегодня по-особенному откликается в сердцах жителей города Барановичи, которые принимают гостей со всей Беларуси и некоторых уголков России. Учащиеся правовых классов и педагоги государственного учреждения образования "Средняя школа №10 г.Барановичи" стали участниками акции "Символ единства", которая собрала всех в государственном учреждении образования "Средняя школа №1 г.Барановичи имени С.И.Грицевца". Они представляли и классы военно-патриотической направленности города, и военно-патриотические клубы, и Молодежный совет Барановичской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич передал флаг Брестской области председателю республиканского общественного объединения "Патриоты Беларуси" Николаю Зарубицкому. Еще 19 флагов - Бреста, Барановичей и 16 районов - передали юным патриотам председатели городских и районных исполнительных комитетов. В этом году результатом акции "Символ единства" станет создание аллеи флагов регионов Республики Беларусь в городе Минске, что еще раз подчеркнет факт единства нашего народа. Светло и ярко, празднично и торжественно, в единстве подрастающего поколения и опытных руководителей нашей страны проходила встреча единомышленников - истинных патриотов нашей родной Республики Беларусь. Пусть голуби, которые сегодня взлетели в чистое небо, станут напоминанием о наших общих стремлениях - жить и созидать в мирной и процветающей Беларуси!