Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле

Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле. Беларусь помнит и чтит подвиг солдат той страшной войны, подвиг партизан и подпольщиков, тех, кто был угнан в фашистское рабство, замучен в концлагерях и гетто. Беларусь помнит тех, кто жил и трудился в тылу.

Хатынь стала символом трагедии белорусского народа. Вспоминая Хатынь, мы вспоминаем тысячи других белорусских деревень, зверски уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи» минутой молчания почтили память тех, благодаря кому живут под мирным небом. На едином уроке «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященном трагедии в Хатыни, учащиеся вспоминали те ужасные события, в которых погибло так много мирных жителей. Наши учащиеся помнят и ценят Великую Победу, к которой люди шли 1418 долгих дней.