18.03.2022

Состоялась встреча начальника учебной лаборатории кафедры тактики и вооружения РТВ УО "Военная академия Республики Беларусь" Бушкевича Ивана Андреевича с учащимися 9 "Б" и 10 "Б" классов

Вопрос выбора профессионального пути у выпускников стоит особенно остро. Безусловно, каждый сделает свой выбор, однако чтобы задать подросткам верное направление, учебные заведения Республики Беларусь проводят профориентационные занятия. В ГУО "Средняя школа №10 г. Барановичи" состоялась встреча начальника учебной лаборатории кафедры тактики и вооружения РТВ УО "Военная академия Республики Беларусь" Бушкевича Ивана Андреевича с учащимися 9 "Б" и 10 "Б" классов. Он рассказал детям о правилах поступления в учебное заведение, специфике учёбы, перспективах дальнейшего трудоустройства. Подросткам был продемонстрирован видеоролик об одном дне из жизни в Академии, в котором они увидели реальный быт курсанта. Такого рода встречи носят полезный, а главное, максимально информативный характер, что как раз сейчас и необходимо будущим абитуриентам.