27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Именно сегодня учащиеся нашей школы посетили ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи», где прошло мероприятие, посвященное данной трагедии. Памятный день был установлен для того, чтобы никогда не забывать о беспрецедентном проявлении зла фашисткой Германии. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм. Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись.

В рамках этого мероприятия, в музее народного единства, учащимся торжественно были вручены членские билеты ОО «БРСМ».