29.04.2024

Прошла неделя ЗОЖ - неделя профилактики вредных привычек "Ваше здоровье в ваших руках"

В нашей школе с 22 по 27 апреля прошла неделя ЗОЖ - неделя профилактики вредных привычек "Ваше здоровье в ваших руках".

В течение недели ученики активно принимали участие в различных мероприятиях, направленных на поддержку здорового образа жизни.

Первым был организован и проведен Квест под названием "Азбука Здоровья". Целью квеста было не просто научить детей правильно ухаживать за своим телом и поддерживать здоровье, но и сделать это в интерактивной, игровой форме. От начала до конца активности, учащиеся были вовлечены в различные задания и испытания, направленные на развитие их знаний о питании, физической активности, гигиене и психологическом благополучии.

Второе мероприятие было посвящено правильному питанию. В рамках урока была проведена лекция и мастер-класс по здоровому питанию для учеников начальной школы. Дети узнали о пользе фруктов и овощей, о том, как правильно составлять рацион питания.

Последний день недели ЗОЖ был посвящен профилактике вредных привычек.

Учащиеся получили информацию о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Была проведена лекция и интерактивная игра на данную тему. Дети задавали вопросы и узнали много интересной информации.
Неделя ЗОЖ в нашей школе оказалась очень интересной и полезной. Все мероприятия стали настоящими открытиями и позволили ребятам полнее осознать важность здоровья и заботы о себе.