26.04.2024

Учащиеся 1-х классов приняли участие в акции "Мир синего цвета" Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь

Ребята из 1«А» и 1«Б» классов приняли участие в акции «Мир синего цвета», организованной школой №19 города Ельца и приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Замечательно, если с ранних лет ребенок будет знать, что такое особенный ребенок  и учиться принимать их. Чем больше люди будут знать о проблемах особенных людей, тем добрее и терпимее будут становиться люди во всем мире. Но обычному человеку бывает трудно сразу понять, что рядом с ним находится человек с расстройством аутистического спектра. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи» познакомились с особенными людьми посредством просмотра мультфильма «Я – особенный», а так же выполнили творческое задание в поддержку сверстников с аутистическим спектром. Ребята пришли к выводу, что все дети, всего мира равны и добро всегда побеждает.

Романчук Ирина Георгиевна

Дедкова Анастасия Сергеевна