8-е классы совершили экскурсию в Ружанский замок

В целях изучения родной культуры, достопримечательностей родного края 17 апреля 8-е классы совершили экскурсию в Ружанский замок - один из уникальных уголков Беларуси. На протяжении столетий красивейший архитектурный ансамбль, который называют белорусским Версалем, принадлежал могущественной династии Сапегов.

В XVII веке Ружанский замок был значимым центром политической жизни Великого княжества Литовского. Здесь решались многие государственные вопросы, проходили приемы послов и королей.

Летом 2008 года в старинной резиденции Сапегов начались реставрационные работы и исторические раскопки.К настоящему времени обновлены центральные въездные ворота – Брама, восстановлены боковые флигели. Учащиеся познакомились с музеем "Дворцовый комплекс Сапегов", увидели аутентичные предметы и элементы интерьера. Побывали в одном из залов, посвященному династии Сапегов.