Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2024

Пятый, заключительный, космический день предметной недели «Весенняя карусель» I первой ступени общего среднего образования прошел

На протяжении всего дня ребята очень много узнали о космосе и космонавта. С особым интересом они отнеслись к информации о космонавтах – земляка. И, конечно, о первой женщине  белоруске М. Василевской. 6 апреля 2024 года успешно завершилась длительная экспедиция экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-24» на Международную космическую станцию. Спускаемый аппарат с космонавтами на борту совершил посадку в 10:17 по минскому времени в Казахстане. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Марину Василевскую с успешным возвращением на Землю. За мужество, проявленное при осуществлении космического полета, значительный личный вклад в освоение космоса звание Героя Беларуси присвоено космонавту Марине Василевской.

Ребята из 1 и 2 классов окунулись в мир приключений. Для них была проведена квест-игра по станциям «Покорители космоса». Проходя испытания, учащиеся разгадывали шифр, отгадывали космозагадки, прошлись по космическому лабиринту, решали головоломки и т.д. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — всё это создавало атмосферу поиска и творчества.

   

   

   

Открытый урок «Межгалактическое путешествие учащихся 4 «Б» класса» провела Ласоцкая Надежда Игоревна. Ребята осуществили межгалактическое путешествие, изучили новые правила русского языка, показали свои знания и умения. 

   

Завершилась «Весенняя карусель» тожественной линейкой закрытия, на которой были подведены итоги, награды нашли своих победителей. Самые умные, активные, креативные, смышленые ребята получили свои дипломы и грамоты! В конце дня для ребят прошла космическая дискотека.  Это веселая затея с зарядом положительных эмоций! Танцы, музыка, смех и радость – это были главные составляющие праздника! Скучать никому не пришлось. Все были в восторге!

   

   

   

Разделы сайта