Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2024

Дан старт предметной неделе I ступени общего среднего образования «Весенняя карусель»

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом убеждены и дети, и педагоги начальной школы. 08.04.2024 года дан старт предметной неделе I ступени общего среднего образования «Весенняя». Ребят ждало много интересных и познавательных мероприятий, конкурсов, игр.

В начале дня по радиогазете всех приветствовала заместитель директора по учебной работе Николаева Светлана Ивановна.

Ребята 1-х классов окунулись в удивительный мир фантазий: они создавали рисунки «Приключения моей любимой буквы».

Для учащихся 2-х классов прошла игра-викторина «Путешествие в страну русского языка». Ребята смогли показать отличные знания, умения и навыки, проявить смекалку, а игровая форма проведения мероприятия позволила повысить интерес к изучаемому предмету. 

Для ребят 3-х классов провели интеллектуальную игру «Грамматический бой». Учащиеся показали сообразительность, быстроту мышления, умение работать в команде. 

Конкурс чтецов стихотворений и маленьких прозаических произведений «Весна» прошел среди ребят 4-х классов. Они удивили артистизмом, искренностью, непосредственностью и увлечённостью. Выступления получились живыми и яркими. 

   

А как же усердие? Абсолютно каждый учащийся нашей начальной школы поучаствовал в конкурсе каллиграфии «Король и королева письма», результаты которого огласятся в конце недели. 

   

В конце дня каждый класс украсил школьное дерево Знаний цветком яблони - символом смелости, патриотизма, веры, дружбы и чистоты.

Участвуя в мероприятиях дня, учащиеся старались быть добрыми, отзывчивыми, внимательными к друг другу.

Разделы сайта