29.01.2024

Состоялась встреча по инициативе управления по образованию Барановичского городского исполнительного комитета в рамках проекта «Парламентарий и дети: разговор о главном», под девизом «Сегодня – школьник, завтра – избиратель»

В мероприятии приняли участие приглашенные спикеры, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Константинович Хлобукин, начальник отдела стандартизации и сертификации, депутат Барановичского городского Совета депутатов Светлана Александровна Карпович и заместитель председателя Молодежного парламента при Барановичском городском Совете депутатов Наталья Сергеевна Карпович.

Обсуждаемая тема на встрече была посвящена важности участия в выборах, гражданской ответственности и Единому дню голосования, который состоится 25 февраля 2024 года. Выборы – это один из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Придя на избирательный участок, граждане страны не только исполняют свой гражданский долг, но и определяют, каким будет завтрашний день родной страны. Участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности.

Все присутствующие узнали о том, каким образом они могут внести свой вклад в развитие демократических процессов в стране и ознакомились с важностью правильного выбора кандидатов.
Завершающим аккордом мероприятия стало общее фото всех участников встречи.