Прошёл конкурс военно-патриотической песни «А нам нужна одна Победа»

В военные годы миллионы солдат оказывались оторванными от родного дома, от семьи. В разлуке обострялось чувство любви к родным и близким. Родной дом, мать, любимая девушка, жена - все это свято для солдата. Это частица Родины, которую он защищает. О Родине напоминали слова песен и стихов. Сколько же написано было в военные годы песен и стихов о любви, о разлуке, о верности! Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра, на маршах. От них становилось теплее, от них утихала боль разлуки.

Сегодня, 15 ноября, с целью духовно-нравственного, патриотического и культурно-эстетического воспитания учащихся, воспитания уважительного отношения к истории Отечества, памяти защитников Родины, любви к Родине; развития творческих способностей учащихся, их музыкального мастерства в школе прошёл конкурс военно-патриотической песни «А нам нужна одна Победа». В мастерстве исполнения песен соревновались учащиеся 9 - 11 классов. Учащиеся исполнили песни военных лет «Рисуют мальчики войну», «Катюша», «Песенка фронтового шофёра», «Синий платочек», «Дети войны», «Помни», «На границе тучи ходят хмуро», «Смуглянка» и «Махнем не глядя».

Жюри отметило хорошую подготовку участников к конкурсу. Все выступили достойно, приятно было смотреть на красиво одетых ребят.

Итоги конкурса:

Обладателем гран-при стала – Елена Геннадьевна Ярошенко, классный руководитель 10Б класса (роль первого плана и яркий творческий потенциал)

1 место – разделили учащиеся 11А, 11Б и 11П классов

2 место – разделили учащиеся 9П, 10П и 10Б классов

3 место – у ребят 9А класса

Сертификат участника конкурса – 9В класс.

Концерт очень понравился учителям и учащимся. Не зря все старались и готовились.

Хочется присоединиться к ведущим концерта, пожелали всем мира и добра и поблагодарили наших прадедов и защитников Отчизны за то, что мы живём мирной жизнью.

Заместитель директора по ВР     Чембрович О.Н.