09.12.2023

А на школьной лыжне во всю идет подготовка к соревнованиям по биатлону среди детей и подростков "Снежный снайпер"!!!

Выяснить, кто самый быстрый на лыжной трассе и меткий в стрельбе из пневматической винтовки собрались все желающие ребята нашей школы. Максимальная концентрация, стремление к победе и хорошая подготовка – залог отличного результата!

С каждым годом «Снежный снайпер» набирает все большую популярность и массовость. Районные, городские, областные и, как итог – республиканские соревнования дают детям и подросткам очень хороший и правильный жизненный посыл – активно заниматься спортом. Белорусские школьники имеют очень большой спектр возможностей: могут ходить в различные спортивные секции и укреплять свое здоровье, а также выбирать для себя определенный вид спорта и заниматься им профессионально. Такие соревнования для них – прекрасный стимул воспитывать характер и целеустремленность. А поездка на республиканский этап становится для юных спортсменов настоящим праздником.

Плюс к этому, ребят, которые показывают хорошие спортивные результаты, замечают тренера и приглашают их в специализированные учебно-спортивные учреждения и в перспективе – в национальную сборную страны по биатлону.

Напомним: республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года.

Организаторами данного мероприятия являются Президентский спортивный клуб, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация биатлона и проходит оно в соответствии с календарным планом проведения официальных спортивных соревнований.

Фишкой соревнований является то, что в турнире участвуют исключительно любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                              Чембрович О.Н.