09.12.2023

Суббота 09.12.2023

Песня – вечный спутник человека. На протяжении всей нашей жизни она сопровождает нас, вдохновляет на труд и подвиги. Ей мы доверяем лучшие свои чувства, с нею вместе грустим и радуемся, надеемся и мечтаем.

Сегодня, 9 декабря, в нашей школе прошел II и III этапы конкурса инсценированной военно-патриотической песни «А нам нужна одна Победа». Целью данного мероприятия было воспитание патриотических чувств у школьников.

Участниками конкурса стали ребята 1-4-х классов.

Прекрасные песни сегодня прозвучали со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из зрителей. Конкурс прошел в переполненной аудитории. При подготовке к конкурсу инсценированной песни, дети изучали события сороковых, чем жили, о чем мечтали, за что шли в бой и умирали солдаты.

Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни: «Солнечный круг», «Прадедушка», «Бравые солдаты» «Пилотка», «Эх, путь-дорожка фронтовая!», «Наша армия», «Катюша», «Песня о юном баранбанщике», «Закаты алые», «А зори здесь тихие».

Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене: там неожиданно возникал памятник советскому солдату, или наши солдаты шли в рукопашную, то враги из-за реки нападали на советские укрепления, то молодой солдатик перевоплощался в дедушку.
Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Места определились следующим образом:

Среди учащихся 1-2-х классов:

Гран-при разделили – учащиеся 1-А класса, с песней «Прадедушка» (классный руководитель Сорговицкая С.А.) и учащиеся 2-Б класса, с песней «Эх, путь-дорожка фронтовая» (классный руководитель Нарчило Р.И.);

1 место – учащиеся 2-А класса

2 место – учащиеся 1-Б класса

3 место – учащиеся 1-В класса

Среди учащихся 3-4-х классов:

Гран-при разделили – учащиеся 3-В класса, с песней «Катюша» (классный руководитель Шестак Т.М.) и учащиеся 4-А класса, с песней «Песня о юном барабанщике» (классный руководитель Воробьева С.А.);

1 место у ребят - 3-А, 4-Б и 5-Г классов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!!!

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за белорусскую армию, эстетические чувства.

А мы ждем IV-й этап конкурса, который состоится 15 декабря, в котором учащиеся 9-11-х классов покажут своё мастерство.

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                         Чембрович О.Н.