О роли семьи в международном масштабе

7 декабря 2023 года на базе УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» прошла III Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая и психологическая поддержка родительства: опыт, проблемы,перспективы». В команде Брестской области город Барановичи представили Петрученя И.И., директор ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи», и Кирик С.В., педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи».

Открыл конференцию ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, доктор педагогических наук, профессор-председатель Жук А.И.

С особым чувством понимания дела, креативно, современно и проникновенно об угрозах и вызовах современного мира, о взаимодействии семьи, школы и церкви говорил Протоиерей Федор Повный, председатель Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Белорусской Православной Церкви.

Бесценным опытом работы позитивного родительства, «Родительского университета» поделились представители всех областей нашей республики, родители, представители Сибайского института (филиал) ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», китайский профессор и студенты из Китая и Узбекистана.

Когда в одном месте обсуждают проблему ученые, практики и студенты разных стран решение точно будет найдено. Главное позитивный настрой и желание работать.

Объединяя усилия, мы создаем будущее!