04.12.2023

В нашей школе прошёл конкурс инсценированной военно-патриотической песни «А нам нужна одна Победа»

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.

Сегодня, в нашей школе прошёл конкурс инсценированной военно-патриотической песни «А нам нужна одна Победа», в котором принимали участие учащиеся 5–8 классов. Мероприятию предшествовала большая предварительная работа.

Было разработано положение конкурса, которое содержало всю необходимую информацию о предстоящем конкурсе. В подготовке мероприятия участвовали все: классные руководители, работники школы, родители учащихся и, конечно же, сами ученики. Ребята выбрали песни, ознакомились с историей их создания, подготовили необходимые реквизиты, костюмы. Учащимися были выбраны разные песни: и старые, давно полюбившиеся, песни военных лет – «На безымянной высоте», «Огонек», «Милосердие», «Мой дед уходил на войну», «Смуглянка», «Бравые солдаты с песнями идут», «До свиданья, мальчики», «Идет солдат по городу», «Победная весна». Готовясь к конкурсу, классы-участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял конкурсную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других.

Все с нетерпением ждали самого волнующего момента. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура и соответствие выполнения положения конкурса. Все классы выступили достойно. Места распределились следующим образом:

1 место - учащиеся 8П класса, с песней «Идёт солдат по городу»

2 место разделили учащиеся 5А, 6А и 7Б классов

3 место – учащиеся 6Б класса

А самый главный приз – Гран-при - получили учащиеся 7А класса, с песней «Огонёк»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Выступления глубоко затронули сердца всех присутствующих. Благодаря классным руководителям, учителю музыки, родителям, принявшим участие в подготовке конкурса, конкурс получился ярким и запоминающимся!

А мы ждем следующую субботу, где свои таланты и мастерство покажут ребята начальной школы.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе!

Заместитель директора по воспитательной работе Чембрович О.Н.