Состоялись IX Белорусские Рождественские чтения

24 ноября в Академии последипломного образования прошли IX Белорусские Рождественские чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». К участию в чтениях были приглашены священнослужители, представители органов власти, деятели культуры, ученые, руководители и преподаватели учреждений образования.
Наша школа приняла участие в работе инновационных площадок Министерства образования Республики Беларусь “Формирование этнической социализации обучающихся на православных традициях белорусского народа”». На данных чтениях педагог-участник инновационного проекта Ермак Марина Леонидовна рассказала об особенностях духовно-нравственного воспитания и о ходе реализации инновационного проекта в школе. Были продемонстрированы методические продукты и подведены итоги работы за 3 года реализации проекта. Рекомендации руководителя проекта Бройко А.В. помогут совершенствовать работу в данном направлении в дальнейшем.