20.10.2023

В стенах Молодёжного патриотического центра состоялся торжественный приём в пионеры учащихся 5-х классов ГУО "Средняя школа №10 г. Барановичи".

Этого события все ребята ждали с нетерпением, готовились к нему заранее и очень волновались накануне.
Методистом центра Бурак Ольгой Васильевной для ребят были проведены: обзорная экскурсия по территории Кобринского укрепления "Мир и созидание-связь времён и поколений", урок мужества "Юные защитники Брестской крепости".
Вступая в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию, учащиеся 5-х классов ГУО "Средняя школа № 10 г. Барановичи" дали торжественное обещание быть верными своей Родине – Республике Беларусь, быть честными и справедливыми, продолжать добрые традиции предыдущих поколений.
В торжественной обстановке ребятам повязали галстуки. Пионерскую дружину имени И. И. Санковского пополнили 37 мальчишек и девчонок.
Мы были рады организовать и провести для ребят данное мероприятие в нашем центре. Надеемся это станет доброй традицией.