Ежегодно в первое воскресенье октября отмечают День учителя

Это профессиональный праздник всех тех, кто своим ежедневным трудом вкладывает частичку своих знаний в наше будущее поколение и чья профессия по праву считается одной из самых важных.

День учителя – праздник особенный, потому что каждый из нас, кем бы он ни был, в прошлом —  ученик, и у каждого есть свой учитель. Труд учителя – не просто работа, это искусство, тяжёлое и ответственное. Благодаря учителям каждый из нас умеет не только читать и писать, но и водить трактора в поле и самолёты в небе, управлять космическим кораблём и целой страной. Одним словом, каждый человек начинал свой жизненный путь с урока первой учительницы. Воспитание молодого поколения – ещё одна важная миссия учителей, а воспитание достойного поколения – цель их жизни.

Искренне поздравляли в этот день ветеранов педагогического труда, которые в свое время привнесли неоценимый вклад в развитие системы образования нашего города, заложили ее фундамент и развивали ее, чтобы добиться сегодняшних результатов.

Одним из самых приятных и ярких моментов праздника стала церемония награждения лучших педагогов. За самоотверженный труд и высокие профессиональные навыки несколько учителей в торжественной обстановке были отмечены наградами различного уровня.

Замечательным дополнением к празднику было выступление учащихся нашей школы, а приятным сюрпризом стало выступление Вокальной студии «МелоДар» Даревского СДК, Ляховичского р-на.