22.09.2023

Состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся 5-7 классов

В государственном учреждении образования "Средняя школа №10г. Барановичи" 21 сентября состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся 5-7 классов. В рамках Декады профилактики употребления психоактивных веществ оперуполномоченный ОНиПТЛ Барановичского ГОВД Силицкий Никита Владимирович напомнил родителям об ответственности за поведение и поступки своих детей.

Социальный педагог Лобанова А.Д., осветила вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, остановилась на правовых аспектах ответственности родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, неисполнение обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в ночное время вне жилища, вовлечение детей в антиобщественное поведение. Ориентировала родителей на проведение активной профилактической работы с детьми в данных направлениях и порекомендовала не терять своей бдительности в любой сложной ситуации.

В завершение собрания был резюмирован тот факт, что лишь совместные усилия родителей, школы и заинтересованных ведомств дадут положительные результаты в воспитании детей и обеспечат безопасную жизнедеятельность.