Торжественная линейка, посвященная началу учебного года

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На празднике присутствовали гости: Попко Павел Иванович – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Лимошкина Светлана Петровна – заведующий «Учебно-методическим кабинетом города Барановичи», Аполоник Дмитрий Александрович – следователь по особо важным делам Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета, Козарез Светлана Михайловна – начальник отдела по идеологической работе, делопроизводству и социальным вопросам», Валуй Геннадий Геннадьевич – начальник отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД, подполковник милиции,             Дедков Владимир Михайлович – отличник образования, заслуженный учитель, победитель первого республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь».

По традиции первыми представили малышей-первоклассников. Директор школы Петрученя Ирина Ивановна поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С напутственным словом к учащимся обратилась белорусская богиня благополучия, попечительница семейного очага – Цёця.

В нашей школе спорту отводится важное место, поэтому почетное право зажечь Огонь знаний предоставили лучшим спортсменам школы: Книге Валерию Ивановичу, Ширко Софии, Якубович Карине и Пирожникову Ивану Михайловичу.

И, конечно же, торжественный момент праздника: открытие нового 2023-2024 учебного года! Право дать первый звонок предоставили первоклассницам Мисникевич Марии, Мисникевич Александре и одиннадцатиклассникам Груца Даниилу и Ибрагимову Ренату.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!