26.06.2023

С первого по двадцать третье июня в нашей школе работал лагерь труда и отдыха " Десяточка"

В отряде трудились и отдыхали ребята 14-16 лет, будущие 9 и 11-классники. За истекший период времени было сделано очень много: приведены в порядок цветочные клумбы, посажены и пересажены цветы и кустарники, очищены от травы и мусора дорожки и площадки, пострижены кустарники. Особой гордостью ребят стала приведенная в порядок волейбольная площадка на школьном дворе. Здесь они трудились с особым рвением. Ведь именно здесь многие из них проводят свободное время, приходят поиграть вечером с друзьями. 22 июня, во время проведения дворовых игр, здесь состоялся матч между командами гостей и учащимися нашей школы.
В свободное время ребята играли, читали вместе художественную литературу, ходили в кино, на экскурсию по городу, рассказывали друг другу интересные истории, делились впечатлениями и планами на каникулы.
Время пролетело очень быстро и вот уже лагерь завершён. Это время, проведенное с пользой и интересом, останется в памяти каждого из нас.
--В последний день работы лагеря мы получили памятные призы и подарки за хорошую работу и активную деятельность. А ещё нам были вручены трудовые книжки, наш первый документ о начале трудовой деятельности.