В нашей школе вновь прошли дворовые игры

Компьютер и телевизор прочно вошли в жизнь современного ребенка, вытесняя живое общение со сверстниками и детские дворовые игры. А ведь игры важны для детей, не только в качестве развлечений. Именно поэтому, в нашей школе 22 июня вновь прошли дворовые игры под девизом «Мирное небо детям!». Несмотря на то, что пошел дождь, он нам не помешал и организаторы совместно с ребятами с удовольствием перешли в спортивный зал и играли в такие игры как: классики, твистер, рыбак и рыбка, городки, дартс, перетягивание каната, путаница, колечко и другие. Детские дворовые игры воспитывают в ребенке важные качества: умение работать в команде, умение следовать правилам, коммуникативность, ловкость, смекалку и многое другое. Детвора весело и с пользой провела один день своего летнего отдыха!