05.06.2023

Самый яркий и спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» проходил 3 июня в нашем городе

Уже с утра в центре города было многолюдно, работали торговые ряды и выставка-продажа «Белорусские бренды», где жители и гости города могли познакомиться с продукцией белорусских предприятий. А в рамках феста «Капитал места» – и с гастрономическими особенностями, строем и обрядами Брестчины.

«Капитал места» – вкусное настроение феста: где учащиеся нашей школы Груца Даниил и Ибрагимов Ренат победители областного этапа республиканского конкурса «Капитал места» представляли гастросимвол нашего города «Бутербродная лодочка».

«Бутербродная лодочка» находится в сердце нашего славного города на бульваре Штоккерау. Там Вам предложат хрустящую вафлю в форме лодочки, на которой возлежит сосиска и огурчик, щедро политые майонезом, горчицей и кетчупом. Каждый житель Барановичей скажет приезжему: «Не пробовал лодочку – не был в Барановичах». Показателем качества данного стрит-фуда является то, что уже более 20 лет он является любимым перекусом горожан.Будете проходить мимо – не проходите мимо!

Около 900 мальчишек и девчонок в возрасте до девяти лет вышли на старт олимпийского забега (это своеобразная изюминка нового сезона).Среди них и наши учащиеся начальнойшколы.Ребята азартно поддержали спортивную атмосферу фестиваля. На финише каждый участник забега был награждён символичной медалью.Детвора с удовольствием участвовала в олимпийском квесте. Каждый желающий в возрасте до 14 лет получил возможность принять участие в спортивных конкурсах, выполнить задания и получить ценные призы в виде беспроводных наушников.

Но главное – эмоции детей, которые прикоснулись к своим корням и к истории нашего спорта.