26.04.2023

В белорусско-российских педагогических чтениях приняли участие представители нашей школы

22 апреля на базе ГУО «Средняя школа №3» г. Ивацевичи, Республика Беларусь прошли "Свято-Воскресенские педагогические чтения" в рамках работы Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие представители педагогической общественности из Минска, Бреста, Пинска, Ивацевичского района. Российский г.Балтийск Калининградской области представили Яцыно Наталья Романовна, директор МБОУ лицей#1, и Дышева Елена Александровна, учитель начальных классов. Среднюю школу #10 г. Барановичи - директор Петрученя Ирина Ивановна и учитель английского языка Ермак Марина Леонидовна. Они поделились продуктами инновационной деятельности и рассказали об особенностях духовно-нравственного воспитания в школе. А представленная работа «Народный календарь» с 12 куклами-оберегами вызвала даже настоящую дискуссию между представителями духовенства и образования. В целом программа чтений была очень насыщенной. Приехав с одной идеей, участники отправились по домам с целой «коробкой идей», воплощать которые будут уже на местах. Спасибо гостеприимной средней школе 3 г.Ивацевичи за плодотворную субботу.