27.10.2022

В рамках проекта Школа Активного Гражданина состоялась встреча с психиатром-наркологом, психотерапевтом УЗ "Барановичский родильный дом" Матусевичем Сергеем Афанасьевичем

На встрече присутствовали учащиеся 10 -11 классов.
Сергей Афанасьевич оказался очень интересным собеседником. Он рассказал о своей работе, об интересных случаях в своей медицинской практике. Очень большое впечатление произвели цифры статистики по городу и республике в отношении употребления алкоголя и наркотиков детьми и подростками. Задача врача- психотерапевта заключается в том, чтобы донести до сознания пациента, что зависимость несёт в себе очень разрушительное действие, проработать с пациентом ряд ситуаций с поиском возможностей их избежать: формировать у пациента безразличие к зависимости, восстановить его здоровое психическое состояние.
Ребята смогли задать гостю интересующие их вопросы. Сергей Афанасьевич отвечал на них интересно и содержательно.
Я думаю, что эта встреча оказала положительное влияние на всех присутствующих в зале и принесёт пользу в будущем.

Бараник Диана 10 Б класс.