"Семья - главное слово в каждой судьбе"...

Под таким названием в рамках республиканского конкурса социальных молодёжных проектов "Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности" в государственном учреждении образования "Средняя школа #10 г. Барановичи" в форме дискуссионных качелей  прошел информационный час для учащихся 8 "Б" класса. На данном мероприятии был реализован гендерный подход, что позволило девочкам и мальчикам узнать мнения друг друга относительно семейных ценностей. Вместе с классным руководителем учащиеся обсудили, какие функции имеет семья, какими обязанностями обладает каждый её член и что нужно делать для того, чтобы семья была счастливой. Каждый высказал свою точку зрения, однако такие составляющие настоящей семьи, как взаимопонимание, любовь, уважение, поддержка имели место в каждом высказывании. Ознакомившись ещё раз с народными мудростями о семейном счастье, девочкам и мальчикам правового класса было предложено написать свои законы семьи. Их актуальность и целесообразность будет обсуждена на ближайшем классном часе. Работа по по сохранению семейных ценностей должна проводиться в учреждениях образования, так как именно молодое поколение строит будущее нашей страны.
Ермолик Е.С., классный руководитель 8 "Б" правового класса