Состоялась дискуссия для 11 классов "Здоровый человек - это...?"

В рамках Недели психического здоровья в пятницу, 08.04.2022, под руководством педагога-психолога Панченко Е.Е.,  прошла дискуссия для 11 классов "Здоровый человек - это...?". Дети определяли что значит быть психически здоровым, как можно сохранить свое психическое здоровье, предлагали свои варианты отношения к жизненным трудностям.
По мнению учащихся, сохранить психическое здоровье можно: соблюдая режим дня, сна, отдыха, просмотром кинофильмов, прослушивания музыки, прогулками с друзьями, саморазвитием, использованием в меру компьютерных игр, поддержки близких, специалистов и пр.
Также с учащимися 11 классов прошло занятие с элементами тренинга "Будущее и я", на котором они смогли для себя определить, как построить траекторию своего позитивного будущего, опираясь на тот личностный тип и склонности к определенным профессиям, которыми обладают.