Лето 2024

График прохождения летней трудовой практики учащихся

5-7-х классов ГУО «Средняя школа № 10 г.Барановичи»

за 2023/2024 учебный год

Учащиеся 5-7-ых классов проходят практику на базе школы.

Учащиеся встречаются с руководителями практики, согласно графику, в 8-00. Руководители отмечают и оценивают результаты работы с учащимися в дневнике ученика (раздел «Учебная практика») и в ведомости.

Учащиеся должны   иметь для работы перчатки (хлопчатобумажные), головной убор, одежду и обувь, соответствующую активной трудовой деятельности. При несоблюдении техники безопасности и должного внешнего вида день практики не защитывается и не записывается учителем в ведомость.

Обращаем внимание родителей, что летняя практика является частью учебной программы, оценивается как любой вид учебной деятельности, запись в журнале о переводе в следующий класс проводится после прохождения практики.

Перенос сроков прохождения летней практики не осуществляется. Те учащиеся, кто по каким-либо причинам не сможет пройти практику в свой срок, имеет возможность пройти ее в резервную неделю.

Учащиеся 8-ых классов проходят практику в экологическом центре.

03.06 – 07.06 – 8А класс (ответственный руководитель Шамкуть Е.С.)

10.06 – 14.06 – 8В класс (ответственный руководитель Шамкуть Е.С.)

17.06 – 21.06 – 8П класс (ответственный руководитель Кухарский А.И.)

Учащиеся должны иметь х/б перчатки, головной убор, рабочую обувь и одежду, соответствующую погодным условиям.

Классный руководитель несет ответственность за проезд учащихся в ЭЦ и соблюдение техники безопасности при выполнении с/х работ. Перенос сроков практики в ЭЦ разрешает только директор ЭЦ Рудая Виталия Викторовна на основании письменного заявления родителей.

План воспитательно-оздоровительного учреждения образования «Остров безопасности» в период с 10.06.2024 по 15.06.2024