28.02.22

Прошла республиканская контрольная работа по изучению чтения и понимания текста в IV классах

Во исполнение приказа Министра образования Республики Беларусь от 02.09.2021 № 623 «О проведении мониторинга (изучении) качества общего среднего образования в 2021/2022 учебном году», на основании письма ГУО «Брестского областного института образования» облисполкома от 03.09.2021 № 02-01-18/7763 «О проведении контрольных работ», на основании приказа управления по образованию Барановичского городского исполнительного комитета от 25.01.2022 № 43 «О проведении республиканских контрольных работ» 08.02.2022 в ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи» 22.02.2022г. прошла республиканская контрольная работа по изучению чтения и понимания текста в IV классах. Республиканская контрольная работа проводилась с целью определения уровня сформированности у учащихся читательских умений: находить информацию, заданную в явном виде, формулировать простые выводы; интегрировать и интерпретировать информацию текста; анализировать и оценивать содержание текста.

В республиканской контрольной работе приняли участие 45 учащихся IV классов ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи». Результаты контрольной работы указывают, что учащиеся успешно справились с заданиями на проверку умения находить информацию, заданную в явном виде, на формирование прямых выводов, а так же с заданиями на умение анализировать и оценивать содержание текста, на проверку умения интегрировать и интерпретировать информацию текста.

Молодцы, четвероклассники, и учителя начальных классов Череп Светлана Николаевна и Нарчило Ромуальда Ивановна, достойно подготовившие своих учеников!

Заместитель директора по учебной работе   С.И.Николаева