Вучням

В целях профилактики правонарушений и преступлений учащихся в летний период  ГОВД г. Барановичи  представляет презентацию о мерах, направленных на обеспечение безопасности детей в летний каникулярный период, профилактику травматизма и недопущения гибели детей.

ЦТ в этом году в связи с пандемией начнется с 25 июня. Сроки экзаменов сдвинуты почти на две недели.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/684537.html

Регистрация на ЦТ началась 2 мая. Ранее первое тестирование было запланировано на 13 июня.

Министр образования Игорь Карпенко после встречи с Александром Лукашенко также прокомментировал вопросы, на которые ждут ответы ученики и родители, сообщает «Звязда». Итак:

• График выпускных экзаменов в 9-х и 11-х классах школ может быть скорректирован.
  • Вопрос с выпускными Минобразования предлагает решать каждому учебному заведению самостоятельно. «Нужно исходить из того, какой это регион, какое учреждение образования, какая там складывается ситуация, потому что везде все по-разному. Мы договорились о том, что в торжественной обстановке аттестаты должны быть вручены. Наверное, каждая конкретная школа вместе с родителями должна определиться, в каком формате это проведут», — цитирует издание Карпенко.
  • Детские летние лагеря начнут работать с 15 июня, школьные — с 1 июня.
  • Цифры приема в вузы в этом году увеличены за счет технических, технологических, медицинских, физкультурно-оздоровительных специальностей.
    Читать полностью:  https://news.tut.by/society/684537.html

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи объявляет о регистрации на централизованное тестирование

Регистрацию на централизованное тестирование 2020 года, ЛИЧНО АБИТУРИЕНТ может пройти cо 2 мая по 1 июня 2020 года

Время работы пунктов регистрации с 9.00 до 19.00

(включая субботние дни только 2 мая и 30 мая  с 9.00 до 18.00)

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году изменяется порядок регистрации абитуриентов.

Порядок прохождения регистрации на централизованное тестирование в 2020 году:

• Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации зайти на сайт РИКЗ, скачать форму заявления, заполнить ее на одном из государственных языков и выслать на адрес электронной почты пункта регистрации, который будет указан на сайте РИКЗ www.rikc.by
  • После получения на электронный адрес лицевого счета на оплату регистрационного взноса абитуриент, используя данный лицевой счет, должен оплатить регистрационный взнос через систему «Расчет» (ЕРИП). Размер платы составляет 0,1 базовой величины (2,7 руб.) за один учебный предмет. Оплату необходимо осуществить в течении 1 (одного) дня с момента отправки заявки для участия в тестировании. В письме абитуриенту пункт регистрации, наряду с предоставлением лицевого счета, укажет  в какие сроки абитуриенту необходимо явиться в пункт регистрации (с указанием даты и времени) для получения пропуска (-ов).
  • Абитуриент, после оплаты регистрационного взноса, должен лично явиться в пункт регистрации и забрать пропуска участника централизованного тестирования, имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) !!!! Абитуриенты, имеющие право на освобождение от уплаты регистрационного взноса, предоставляют в пункт регистрации соответствующие документы (с перечнем льгот можно ознакомиться на сайте университета www.bstu.by в разделе Абитуриенту – Тестирование – Льготы на ЦТ)!!!

ВАЖНО! Пропуск для участия в централизованном тестировании считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.

Внимание!!В случае отсутствия у абитуриента возможности зарегистрироваться на ЦТ самостоятельно (по уважительным причинам, подтвержденным документально), регистрацию смогут производить их законные представители при наличии у них всех необходимых документов (с перечнем документов можно ознакомиться на сайте университета www.bstu.by в разделе Абитуриенту – Тестирование- Перечень документов для законных представителей).

На период регистрации и проведения ЦТ в пункте тестирования организована работа «горячей телефонной линии»:

• «Брестский государственный технический университет»

по тел. (80162) 32-17-92, +37533 303-20-00 (МТС)

• «Барановичский государственный университет»

по тел. (80163) 64-36-37

• «Полесский государственный университет»

по тел. (80165) 32-26-08

ОБЩЕЖИТИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ.     Приглашаем к нам учиться!!!

Репетиционное тестирование в апреле 2020 года отменяется!

В связи с рекомендациями об ограничении проведения массовых мероприятий сеансы репетиционного тестирования на базе Барановичского государственного университета, запланированные на апрель 2020 года, отменяются.

Внимание! Оплата за прохождение репетиционного тестирования сохраняется в единой системе регистрации.

Перерегистрация для прохождения тестирования 10, 17 или 24 мая 2020 года осуществляется абитуриентами в личном кабинете пользователя на сайте РИКЗ по адресу: https://reg.rikc.by/.

График проведения репетиционного тестирования в БарГУ

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Справки по телефону: (0162) 64-36-37

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ 10-11 классов

ЗАПИСЬ НА РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСРЕДСТВОМ НОВОЙ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ НА САЙТЕ УО «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ» В РАЗДЕЛЕ: онлайн регистрация

www.reg.rikc.by

Вы сможете узнать подробнее об оказываемых услугах ГУСУ "Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи" кликнув на картинку.