Цель и задачи на 2020/2021 учебный год

методической работы

на 2020/2021 учебный год:

«Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранного языка по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся»

Цель и задачи учебно-методического объединения:

Цель методической работы:

Обобщение и реализация эффективного опыта в преподавании иностранных языков с целью совершенствования предметно-методической компетентности учителей и наиболее успешной реализации современных подходов в преподавании иностранного языка на базовом и повышенном уровнях.

Задачи методической работы:

1. Формировать и развивать базовые коммуникативные умения в основных видах речевой деятельности на основе осуществления личностно-ориентированного подхода и применения методик и технологий развивающего обучения.
  2. Совершенствовать структуру методической работы при подготовке учащихся к ЦТ и обязательному выпускному экзамену по иностранному языку.
  3. Повышать мотивацию учащихся к овладению устной иноязычной речью на уроках иностранного языка.
  4. Создавать оптимальные условия для развития основных компетенций учащихся сообразно с их интересами, способностями и возможностями.
  5. Способствовать совершенствованию профессионально-личностного развития учителей иностранного языка, внедрению в педагогическую практику эффективных способов и приемов воспитания и обучения учащихся;