Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Бацькоўскі ўніверсітэт

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на страничку «Родительского университета» государственного учреждения образования «Средняя школа №10 г.Барановичи»!

   Мы, учителя школы, и Вы, законные представители наших учащихся, выбрали разные университеты для получения образования, но чувства мы разделяем общие: любовь к нашим детям и желание в каждом ребенке увидеть успешную личность. Воспитание всегда было нелегкой задачей, а уж тем более в наше время, время постоянных перемен и высоких технологий…

 НО! Как сказал всемирно известный писатель Пауло Коэльо: «Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого». 

Мы очень сильно желаем взрастить в каждом нашем ребенке настоящего Человека!

Труден только первый шаг. Но мы с Вами его уже сделали!

Мы вместе с Вами, воспитывая наших детей, учимся и совершенствуемся сами. И очень надеемся, что Вы, являясь самым ярким примером для своих детей, готовы к постоянному развитию.

Мы всегда рады видеть в нашем дружном коллективе «Родительского университета» целеустремленных, активных, креативных студентов – наших родителей!

Вместе у нас все получится!

С уважением,

педагогический коллектив средней школы №10 г.Барановичи


Цель родительского университета – создание условий для повышения психолого-педагогической компетентности законных представителей учащихся в области воспитания и развития детей посредством консолидации усилий семьи и школы. 

Задачи:

-Разработать структуру и содержание «Родительского университета СШ №10», апробировать модули для реализации его модели; 
-Осуществить вовлечение в межведомственное взаимодействие и социальное партнерство школы и других заинтересованных ведомств;
-Подобрать диагностический инструментарий для изучения эффективности воспитательной работы;
-Разработать методическое сопровождение педагогических кадров по организации работы с родителями;
-Обеспечить распространение опыта участников проекта.

ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи» стала площадкой апробации республиканского пилотного проекта «Родительский университет». Проект реализуется в целях совершенствования деятельности педагогического коллектива школы по оказанию социально-педагогической поддержки и психологической помощи семьям в воспитании детей.

Подготовительный этап работы над проектом мы начали с участия в мастер-классе «Вовлечение родителей в процесс обучения и воспитания посредством методов критического мышления», в ходе которого учителя, воспитатели и заместители директора познакомились с мнением и предложениями по теме со стороны директора Петручени И.И., обменялись мнениями о текущих проблемах, попрактиковались в проведении активных родительских собраний.

Учимся сами и с удовольствием научим родителей!

Раздзелы сайта