25.02.22

В рамках декады профилактики алкоголизма и наркомании состоялась встреча учащихся 8-9 классов с начальником ОНиПТЛ отдела внутренних дел Барановичского горисполкома, капитаном милиции Малявко В.С.

Какое страшное слово - наркотики. Какая печальная, противоестественная, но закономерная цепочка: наркотики -молодежь - дети - загубленная жизнь - смерть. В рамках декады профилактики алкоголизма и наркомании в государственном учреждении образования "Средняя школа № 10 г. Барановичи" состоялась встреча учащихся 8-9 классов с начальником ОНиПТЛ отдела внутренних дел Барановичского горисполкома, капитаном милиции Малявко В.С. Он рассказал об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснил положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств. Виктор Сергеевич сделал особый акцент на негативных последствиях употребления психотропных веществ и курительных смесей, привел причины, по которым каждый должен отказаться от наркотиков.