21.02.22

Состоялась городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности "Школа безопасности – 2022"

19 февраля в средней школе № 7 города Барановичи состоялась городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности. Она называлась "Школа безопасности – 2022" и проводилась среди учащихся 2-11 классов средних общеобразовательных учреждений. В олимпиаде участвовало 111 учащихся. Это победители школьного этапа олимпиады. Задания распределены в возрастной категории на три группы (2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы).

Нашу школу представляли 6 учащихся в трех возрастных категориях.

Фамилия, имя, отчество участника

Фамилия, имя, отчество учителя

Пирожников Арсений Иванович

IV-А

Череп Светлана Николаевна

Поликарпов Арсений Николаевич

IV-Б

Нарчило Ромуальда Ивановна

Квасов Владислав Витальевич

VII-А

Климко Наталья Александровна

Пивоварчик Ксения Сергеевна

VII-А

Климко Наталья Александровна

Груца Даниил Алексеевич

IX-Б

Николаева Светлана Ивановна

Ковальчук Яна Александровна

X-Б

Николаева Светлана Ивановна

Для проверки работ была включена в состав жюри учитель начальных классов Сорговицкая Светлана Анатольевна.

На районном этапе "Школы безопасности" ребята должны были за 60 минут ответить на 50 вопросов. Цель олимпиады инициировать интерес школьников к здоровому образу жизни и основам медицинских знаний, безопасности в быту и на транспорте. Особое внимание уделяется вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, автономного пребывания в природной среде, оказанию первой помощи пострадавшим.

Места распределились следующим образом:
1-е место:
Пирожников Арсений (СШ № 10"),

3-е место:
Груца Даниил (СШ № 10),
Ковальчук Яна (СШ № 10),

Поздравляем победителей и педагогов!